首页 | 收藏本站 | 免费注册|申请VIP会员|固定排名|广告服务
中国电气万博国际平台网首页
PLC | 电  机 | 变 频 器 | 人机界面 | 运动伺服 | 控制传动 | 万博国际平台软件
DCS | 传感器 | 通信网络 | 现场总线 | 数据采集 | 电气开关 | 数传测控
电源 | 嵌入式 | 仪器仪表 | 低压电器 | 机器视觉 | 万博国际安全 | 工控机
模具 | 电线电缆 | 电子元件 | 成套设备 | 液压气动 | 制 冷
机床 | 电力能源 | 机械设备 | 石油化工 | 矿业冶金 | 水万博国际
物流 | 轨道交通 | 汽车电子 | 工程机械 | 输 配 电 | 电 梯
产品 企业 新闻 文库
下载 视频 招聘 期刊 会展 培训 库存 论坛 访谈 维修  
热词:嵌入式 传感器 电源 主板 工控机 PLC 人机界面 变频器
供求首页 所有供求 供应 维修 代理 合作 二手 求购        
您现在的位置:中国电气万博国际平台网首页 >> 供求首页 >> 详细信息

【供应】 RS232/Rs485/rs422转光纤收发器
公司名称: 北京恒讯兴业技术有限公司
产品规格: HK-RS232/485/422
产品数量: 1000
价格说明: 面议
有 效 期: 长期
在线咨询 会员在线咨询,免费获取《电气万博国际平台简讯》双月刊
北京恒讯兴业技术有限公司 韩先生
办公地址: 北京市西城区鼓楼西大街142号
邮  编: 100009
传  真: 010-62225937
移动电话: 没填
电  话: 010-62213903
E-MAIL: dunu8@163.com
公司主页: http://www.henxun.net.cn

详细内容:
型号:HK-RS232/485/422
   
   
    HK-RS232/485/422/光端机
   
    产品名称: 万博国际控制RS232/485/422/光端机
    产品简介:
    光纤调制解调器上,具有体积小巧,使用方便灵活的特点。该产品突破了传统RS-232/422/485接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种万博国际控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。
    应用领域:
    军用控制 万博国际自动控制 交通控制 视频控制 分布数据采集系统 电力采集与控制系统 智能小区 公路收费系统等
    技术指标:
    (1)数据传输速率 0-115.2Kbps 自适应
    (2)传输距离 多模 2Km 单模光纤20KM 40KM 60KM 80KM 100KM 120KM
    (3)光连接器 SC/FC
    (4)电器连接器RJ45、外设DB9连接器针、外设DB25连接器针
    (5)电源 外接+5VDC电源
    (6)外形尺寸 119×85×26
    (7)工作温度 -45 ℃ ~+85 ℃
    (8)相对湿度 0-95%(不冷凝)
    (9)TX和RX有LED指示
    (10)可构造星形、链形等网络拓扑结构
    (11)全透明通信,用户无须任何调试,即插即用
    (12)一体化光收发模块,输出光功率稳定可靠
    (13)独有的串口保护电路,可带电热插拔
    (14)传输两端完全绝缘抗电磁干扰、地环干扰和雷电破坏
    (15)全部表面贴装工艺,万博国际级设计,贴片机流水线生产
    适用于一切条件苛刻的万博国际场合.本公司为厂家直销,可根据客户需求,提供裸板等OEM代工生产
    型号:HK-10/1000光纤收发器
   
   
    HK型光纤收发器为10/100Mbps自适应或1000Mbps收发器,1或2个以太网端口具有AUTO MDIX功能,即它可以自动识别交叉双绞线和平行双绞线,使用户在选择双绞线时无需考虑是交叉线还是平行线,两个以太网端口有交换功能。
    HK-2FX端口速率为10/100Mbps自适应,光纤端口速率为固定的100Mbps。HK-1000M为1000M以太网端口速率为1000BaseT,可传输带宽为1000M以太网信号
   
    功能特点:
     符合IEEE802.3, IEEE802.3u等以太网协议
     可提供1~2路以太网口,即可作备份,又可兼作Switch或HUB功能
     HK-LINK-2F支持双光口传输,可组成链型网,环网上下电路,即突破传统的点对点传输方式,又节省光纤资源
     支持单多模、单双纤转换;支持802.1Q,支持16组VLAN
     以太网口10M/100M、半/双工自适应;支持VLAN,能透明传输IEEE802.1Q超长帧,RJ45口支持直连和交叉自动识别功能(AUTO-MDIX)
     多模设备支持传输可达2~5公里,单模传输可达120公里(1550nm)
     设备具有详细的工作状态指示灯:PWR,SPD1,SPD2,FX-LK/ACT,FX-LK/ACT1,FX-LK/ACT2
     DIP开关选择工作方式:100M全双工、10M全双工、AUTO
     具有AC220V、DC-48V等供电模式可选, DC-48V 无正负极之分,便于安装和维护
     模块化结构,可提供16个业务插卡
    
    光 接 口: SC、FC(可选)
    电 口: RJ-45(直连式、交叉式)
    电缆类型: 非屏蔽5类线Cat.5 UTP, 可传输100米
    光纤种类: 8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um(单模1310nm及1550nm)
        50/125、62.5/125、100/140um(多模850nm及1310nm)
    工作温度: 0~50℃
    储存温度: -20~+70℃
    湿 度: 5%~95%(25℃无冷凝)
    供电方式: 220V AC  165~265VAC,50/60Hz
          -48V DC -36~-72VDC
    24V DC 18V~36VDC
   
    功 率: 5W
    适用于一切条件苛刻的万博国际场合.本公司为厂家直销,可根据客户需求,提供裸板等OEM代工生产
   


通过中国电气万博国际平台网在线联系该用户:
关于:
需求意向:
* 验证码: 点击可刷新
 
用户: 密码:  
如果您还不是中国电气万博国际平台网(www.ea-china.com)的注册用户,立刻免费注册

此信息未经核实,本网不承担任何法律责任。为保障您的利益,建议优先选择VIP诚信企业

广告服务 | 关于我们 | 网站地图 | 分类索引 | 服务条款 | VIP会员服务 |《电气万博国际平台企业大全》| 版权声明

客服专线:0898-68552405     媒体合作QQ:910167442 
中国电子商务服务联盟成员单位 粤ICP备08015112号
中国电气万博国际平台网 版权所有 © Copyright By Electric Automation of China

博聚网